Кафедра «Основы гражданственности»: Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе (заместителе руководителя) образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 ГЛАЗУНОВ
Иван Ильич
и.о. ректора, профессор 8 (495) 621-07-02
8 (495) 623-06-34 (ф)
info@glazunov-academy.ru
2 СИДОРОВ
Николай Павлович
проректор по учебной работе 8 (495) 624-82-27 4200192@gmail.com
3 проректор по общим вопросам 8 (495) 621-11-98
4 БОЛЬШАКОВ
Владимир Ильич
проректор по научной работе 8 (495) 623-09-11 bolshakov-nauka@mail.ru
5 ЛАПИН
Игорь Витальевич
проректор по воспитательной работе 8 (495) 621-14-65 postnikova-dm@yandex.ru
6 ХАЛАНСКИЙ
Михаил Юрьевич
проректор по ЭХР и ремонту 8 (495) 625-54-91 mhalansky@mail.ru
7 проректор по международной деятельности
8 ОГОРОДОВ
Михаил Рудольфович
помощник ректора   info@glazunov-academy.ru
         
9 ЛЕБЕДЯНСКИЙ
Михаил Сергеевич
советник 8 (495) 621-14-65 priemnaya_komissija@mail.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование Филиала ОО ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Уральский филиал РАЖВиЗ Ильи Глазунова МУРГИН
Алексей Анатольевич
директор 8 (342) 212-91-13 amurgin@yandex.ru
artacademi@mail.ru


Педагогический (научно-педагогический) состав

Показать

Фамилия имя отчество работника

Должность

Преподаваемые дисциплины

Уровень образования

Квалификация

Ученая степень

Ученое звание

Почетное звание

Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работника

Повышение квалификации

Общий / педагогический стаж, лет

Стаж работы по специальности, лет

Альбов Алексей Павлович

Профессор

Психология и педагогика
Философия
Правоведение
Педагогика и психология

Высшее

Преподаватель философии и обществоведения

Доктор юридических наук

Профессор по кафедре теории права и государства

Член-корреспондент Академии естествознания

Философия

Государственное и муниципальное управление в сфере культуры и искусства

9/5

9

Арсенюк Юрий Михайлович

Заведующий кафедрой

Копирование
Копирование произведений станковой масляной живописи

Высшее

Художник-живописец

нет

Доцент по кафедре копийной живописи

нет

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

34/25

34

Арсланов Виктор Григорьевич

Профессор

Теория и история искусствознания
История и философия науки
История и философия культуры и искусства

Высшее

Учитель русского языка и литературы

Доктор искусствоведения

Профессор по кафедре истории и теории искусства

нет

Русский язык и литература

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

42/25

42

Афонин Александр Павлович

Профессор

Живопись
Композиция

Высшее

Художник-живописец

нет

Профессор по кафедре живописи

Заслуженный художник Российской Федерации

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

24/24

24

Базарова Этери Леонидовна

Профессор

История зарубежного искусства
История русского искусства
Синтез искусства и архитектуры
Теория архитектуры
Современные проблемы архитектуры
Спецкурс архитектуры

Высшее

Архитектор

Кандидат архитектуры

нет

нет

Архитектура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

29/14

29

Байер Владимир Евгеньевич

Профессор

Архитектурное материаловедение

Высшее

Инженер-строитель-технолог

Кандидат технических наук

Профессор по кафедре архитектурного материаловедения

Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации

Производство бетонных и железобетонных изделий и конструкций для сборного строительства

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

52/21

52

Бережная Марина Сергеевна

Старший преподаватель

Темперная живопись
Копирование произведений темперной живописи

Высшее

Художник-реставратор

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

6/6

6

Березин Алексей Владимирович

Доцентм

Методика реставрации станковой масляной живописи

Высшее

Художник-реставратор

нет

нет

нет

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

16/16

16

Бицадзе Наталья Витальевна

Доцент

Культура и искусство древних славян
Иконография
Основы иконографии
Музеефикация и хранение произведений искусства
История отечественного искусства и культуры
Основы музейного дела
Организация музейного дела
Искусство модерна в Европе и России

Высшее

Историк

Кандидат исторических наук

нет

нет

История

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

34/15

34

Большаков Владимир Ильич

И.о заведующего кафедрой

Социология
Эстетика
Политология

Высшее

Инженер-физик

Доктор философских наук

Действительный член Российской академии социальных наук

Экспериментальная ядерная физика

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

38/17

13

Боровская Наталья Федоровна

Профессор

История искусства и архитектуры Древнего мира
История зарубежного искусства и культуры
История искусства Европы 17-18 вв.

Высшее

Преподаватель

Кандидат искусствоведения

нет

Почетный работник общего образования РФ

Искусствоведение

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

32/7

32

Бородин Павел Анатольевич

Доцент

Преподаватель немецкого языка. Переводчик
Профессиональный иностранный язык

Высшее

Преподаватель немецкого языка. Переводчик

Кандидат филологических наук

нет

нет

Русский язык и литература

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

24/1

24

Брылёва Юлия Александровна

Преподаватель

Теория и практика историко-культурных исследований
Методика и практика историко-градостроительных исследований

Высшее

Архитектор

нет

нет

нет

Архитектура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

2/2

2

Бутовченко Юлия Александровна

Старший преподаватель

История искусства эпохи Возрождения
История зарубежного искусства и культуры
Основы музейного дела

Высшее

Искусствовед

нет

нет

нет

Искусствоведение

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

22/6

22

Вельш Владислав Николаевич

Заведующий кафедрой

Немецкий язык.
Теория и практика перевода

Высшее

Преподаватель русского языка и литературы, французского и немецкого языков

Кандидат филологических наук

нет

нет

Русский язык и литература, французский и немецкий языки

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

7/6

7

Виноградова Елена Александровна

Доцент

История искусства Византии
История зарубежного искусства и культуры

Высшее

Искусствовед

Кандидат искусствоведения

нет

нет

Искусствоведение

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

17/17

17

Виноградова Татьяна Васильевна

Заведующий кафедрой

Архитектурное проектирование
Методология проектирования
Методика преподавания творческих дисциплин в высшей школе

Высшее

Архитектор

Кандидат архитектуры

Доцент по кафедре архитектуры

нет

Архитектура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

45/24

45

Винярский Юрий Григорьевич

Доцент

Начертательная геометрия
Перспектива

Высшее

Архитектор

Кандидат архитектуры

нет

нет

Архитектура и планировка сельских населенных мест

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

29/24

29

Волков Владимир Алексеевич

Профессор

Мифологии История Основы архивного дела

Высшее

Учитель истории, обществоведения и истории государства и права

Доктор исторических наук

Доцент по кафедре отечественной истории и международных отношений

История

Посновной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

16/16

16

Волкова Наталья Павловна

Старший преподаватель

История архитектурных стилей
История архитектурно-художественного интерьера
История интерьера и мебели Реставрация архитектурно-художественных интерьеров

Высшее

Искусствовед

нет

нет

нет

История искусства

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

45/5

37

Ворошилова Елена Александровна

Старший преподаватель

Физическая культура

Высшее

Учитель физической культуры

нет

нет

нет

Физическая культура

Здоровье учащихся и образовательная среда

18/15

15

Гвоздева Татьяна Борисовна

Доцент

Мифология
История отечественной и заруб литературы

Высшее

Историк

Кандидат исторических наук

Доцент по кафедре зарубежной литературы

нет

История искусства

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

19/19

19

Геташвили Нина Викторовна

Заведующий кафедрой

Искусство Европы 19 века
Искусство Европы 20 века
История зарубежного искусства и культуры
Изобразительное и декоративно-прикладное искусство
Проблемы зарубежного искусства 15-21 вв.
Методика преподавания специальных дисциплин
Современная выставочная деятельность

Высшее

Искусствовед, историк искусства

Кандидат искусствоведения

Доцент по кафедре истории искусства

Почетный работник высшего профессионального образования

История искусства

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

45/20

45

Глазунов Иван Ильич

Заведующий кафедрой

Живопись
Композиция

Высшее

Художник-живописец

Профессор по кафедре композиции

Заслуженный художник Российской Федерации, Действительный член Российской Академии художеств (академик)

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

23/23

23

Горбунов Константин Юрьевич

Доцент

Вечерний рисунок

Высшее

Художник-живописец

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

17/12

17

Грабас-Смоленцев Владимир Степанович

Профессор

Архитектурное проектирование
Рисунок интерьера

Высшее

Архитектор

нет

нет

нет

Архитектура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

31/12

31

Грибанова Анна Александровна

Доцент

Живопись
Академический рисунок
Рисунок

Высшее

Художник-живописец

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

9/9

9

Григорьев Андрей Анатольевич

Доцент

Рисунок
Вечерний рисунок
Короткий рисунок и анатомические наброски

Высшее

Художник-живописец

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

18/18

18

Гуреев Илья Владимирович

Старший преподаватель

Копирование произведений скульптуры

Высшее

Художник-скульптор

нет

нет

нет

Скульптура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

8/8

8

Давыдов Дмитрий Валерьевич

Преподаватель

Информатика и основы компьютерных технологий
Информационные технологии
Информационные технологии в реставрации и реконструкции архитектурного наследия

Высшее

Архитектор

нет

нет

нет

Архитектура

По программе: «Autodesk 3ds Max»

4

4

Драчева Елена Леоновна

Доцент

Экономика

Высшее

Экономист

Кандидат экономических наук

Доцент по кафедре менеджмента

нет

Экономика торговли

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

37/27

37

Дюков Илья Вячеславович

Доцент

Рисунок
Вечерний рисунок

Высшее

Художник-скульптор

нет

нет

нет

Скульптура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

10/7

10

Дьяченко-Черкасова Татьяна Николаевна

Доцент

Русский язык и культура речи
Церковнославянский язык
Стилистика
Литература Редактирование
Редакционно-издательское дело
История отечественной и заруб литературы

Высшее

Филолог-русист

нет

нет

нет

Русский язык и литература

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

33/23

33

Желваков Вячеслав Юрьевич

Профессор

Рисунок
Вечерний рисунок
Копирование произведений искусства

Высшее

Художник-график

нет

Профессор по кафедре живописи и рисунка

Народный художник Российской Федерации, Действительный член Российской Академии художеств (академик)

Станковая графика

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

32/25

32

Жилина Наталья Викторовна

Профессор

История костюма
История декоративно-прикладного искусства
Народное искусство
Актуальные проблемы изучения русского декоративно-прикладного искусства
Современные направления изучения декоративно-прикладного искусства

Высшее

Историк

Доктор исторических наук

нет

нет

История

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

39/18

39

Зубрилин Константин Владимирович

Декан

Рисунок
Живопись
Вечерний рисунок

Высшее

Художник-живописец

нет

Доцент по кафедре академического рисунка

Заслуженный художник Российской Федерации, Член-корреспондент Российской академии художеств

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

29/10

29

Зубцов Сергей Владимирович

Доцент

Академический рисунок
Анатомический рисунок

Высшее

Художник-живописец

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

16/16

16

Иванова Екатерина Юрьевна

Заведующий кафедрой

Атрибуция и экспертиза произведений станковой масляной живописи
История и теория реставрации станковой масляной живописи
Актуальные проблемы экспертной деятельности
Методика преподавания творческих дисциплин (реставрация станковой масляной живописи)

Высшее

Историк искусства

Кандидат искусствоведения

Доцент по кафедре реставрации и технологии живописи

нет

История искусства

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

61/23

61

Ивлева Светлана Николаевна

Доцент

Рисунок
Вечерний рисунок
Живопись и колористика

Высшее

Художник-живописец

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

14/14

14

Ижевская Анна Борисовна

Преподаватель

Архитектурное проектирование

Высшее

Архитектор, преподаватель высшей школы

нет

нет

нет

Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

По программе: «Autodesk 3ds Max»

3

4

Кавер Наталья Сергеевна

Доцент

Реставрационные материалы

Высшее

Инженер-строитель

Кандидат технических наук

Доцент по кафедре архитектурного материаловедения

нет

Комплексное инженерное благоустройство городов

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

23/17

23

Калугина Ольга Вениаминовна

Профессор

Междисциплинарные подходы в современной истории и теории искусства
Актуальные проблемы методологии истории искусства

Высшее

Искусствовед

Доктор искусствоведения

нет

нет

История искусств

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

40/6

40

Каменская Наталия Владимировна

Доцент

Английский язык.
Профессиональный иностранный язык

Высшее

Преподаватель немецкого и английского языков.
Психолог

нет

нет

нет

Иностранные языки

Личностно ориентированное обучение иностранному языку в системе профессионального образования

28/28

28

Карлова Евгения Михайловна

Доцент

Искусство зарубежного востока
Профессиональный иностранный язык

Высшее

Искусствовед-историк искусства

Кандидат искусствоведения

нет

нет

Искусствоведение

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

17/2

2

Каширина Варвара Викторовна

Профессор

Редакционно-издательское дело
История отечественной и заруб литературы
Палеология и эпиграфика

Высшее

Учитель русского языка и литературы

Доктор филологических наук

Доцент по специальности "Русская литература"

нет

Русский язык и литература

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

23/15

23

Князева Валентина Петровна

Профессор

Материалы в архитектурной реставрации
Формы и методы исследования и сохранения материалов объектов культурного наследия
Архитектурная экология

Высшее

Преподаватель

Кандидат технических наук

Профессор по кафедре архитектурного материаловедения

нет

Химия

Современные проблемы архитектуры

55/40

55

Коровин Александр Иванович

Доцент

Рисунок
Вечерний рисунок
Скульптурно-пластическое моделирование

Высшее

Художник-скульптор

нет

нет

нет

Скульптура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

29/20

29

Королева Анастасия Юрьевна

Доцент

Введение в научное изучение искусства
Теория и практика искусствоведческого исследования
Теория и история художественной критики
Рисунок и живопись (художественные техники и материалы)

Высшее

Искусствовед-историк искусства

Кандидат искусствоведения

нет

нет

Искусствоведение

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

18/9

15

Королева Светлана Ивановна

Профессор

Живопись и архитектурная колористика

Высшее

Художник декоративно-прикладного искусства

нет

нет

нет

Декоративно-прикладное искусство (художественная керамика)

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

23/23

23

Кочетков Игорь Александрович

Профессор

История и теория реставрации темперной живописи
Атрибуция и экспертиза (темперная живопись)
Актуальные проблемы экспертной деятельности

Высшее

Искусствовед-историк искусства

Кандидат искусствоведения

нет

нет

История и теория искусств

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

28/6

28

Кочетков Олег Иванович

Профессор

Архитектурные конструкции и теория конструирования
Конструктивные решения в реставрации и реконструкции

Высшее

Инженер

Кандидат технических наук

Доцент по кафедре строительных конструкций

нет

Промышленное и гражданское строительство

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

32/7

32

Красильников Михаил Олегович

Преподаватель

Композиция

Высшее

Художник-скульптор

нет

нет

нет

Скульптура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

19/19

19

Кротов Юрий Николаевич

Доцент

Общий курс композиции
Академический рисунок
Станковая масляная живопись

Высшее

Художник-живописец

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

6/6

6

Крылова Ирина Валериевна

Старший преподаватель

Методика реставрации станковой масляной живописи
Реставрация и консервация произведений живописи (станковая масляная живопись)
Научная реставрация произведений живописи (станковая масляная живопись)

Высшее

Художник-реставратор станковой масляной живописи

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

13/13

13

Кузнецова Ксения Валерьевна

Преподаватель

Реставрационное проектирование

Высшее

Архитектор.
Преподаватель высшей школы в области реконструкции и реставрации архитектурного наследия

нет

нет

нет

Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

нет

нет

2

Кукс Юрий Михайлович

Профессор

Техники изобразительного искусства
Техника живописи и технология живописных материалов Спецбиология
Ознакомительный курс техники и технологии монументальной живописи
Климатология
Физико-химические методы исследования живописи

Высшее

Инженер химик-технолог

нет

нет

нет

Химическая технология биологически-активных соединений

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

38/22

38

Лапин Игорь Витальевич

Профессор

Академический рисунок
Рисунок

Высшее

Художник

нет

Профессор по кафедре живописи

Заслуженный художник Российской Федерации

Интерьеры и оборудование

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

39/18

39

Лебедева Елена Сергеевна

Доцент

Итальянский язык

Высшее

Преподаватель французского языка

нет

нет

нет

Иностранный язык

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

21/15

21

Лебедянский Михаил Сергеевич

Профессор

Основы профессии искусствоведа
Проблемы зарубежного искусства 15-21 вв.

Высшее

Искусствовед

Доктор искусствоведения

нет

Заслуженный деятель искусств РСФСР, Почетный член Российской Академии Художеств

История и теория искусств

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

54/16

44

Лукьянова Татьяна Анатольевна

Декан

Техника станковой масляной/темперной живописи
Техника и технология живописи и живописных материалов
Специальная химия

Высшее

Инженер химик-технолог

нет

нет

нет

Химическая технология биологически-активных соединений

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

29/17

29

Лысенков Илья Анатольевич

Преподаватель

Живопись
Академический рисунок

Высшее

Художник-живописец (Cтанковая живопись)

нет

нет

нет

Живопись

нет

2/2

2

Макарова Ирина Валерьевна

Старший преподаватель

Общий курс композиции

Высшее

Художник-скульптор

нет

нет

нет

Скульптура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

10/10

10

Маркина Людмила Алексеевна

Профессор

История искусства России 18 века
Проблемы отечественного искусства 14-20 вв.
Атрибуция и экспертиза произведений искусства

Высшее

Искусствовед

Доктор искусствоведения

Профессор по кафедре теории и истории искусств

Заслуженный работник культуры Российской Федерации

История искусств

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

43/24

43

Мигель Вадим Михайлович

Доцент

Методика реставрации темперной живописи

Высшее

Художник-реставратор станковой живописи

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

16/14

14

Москвитин Станислав Геннадьевич

Декан

Общий курс композиции
Живопись
Академический рисунок

Высшее

Художник-живописец

Доцент по кафедре композиции

Член-корреспондент Российской академии художеств

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

20/20

20

Наскалов Игорь Иванович

Доцент

Копирование произведений искусства
Копирование произведений станковой масляной живописи

Высшее

Художник-живописец

нет

нет

нет

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

7/6

7

Неделин Владимир Михайлович

Профессор

История архитектуры и градостроительства
Архитектурное проектирование

Высшее

Архитектор-реставратор

нет

нет

Член Союза художников России, Член международной ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО, Действительный член Российской академии художеств

Архитектура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

33/19

33

Никольская Елена Александровна

Доцент

Проблемы отечественного искусства 14-20 вв.
Архитектурное проектирование

Высшее

Искусствовед

Кандидат искусствоведения

нет

нет

История и теория изобразительного искусства

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

17/2

2

Олиференко Вера Александровна

Доцент

Описание и анализ недвижимых памятников истории и культуры
Охрана и реставрация объектов исторического наследия

Высшее

Архитектор-искусствовед

нет

нет

нет

Архитектура

Управление государственными и муниципальными закупками

22/15

22

Опарина Татьяна Анатольевна

Декан

История искусства Древней Руси до 18 века
История отечественного искусства и культуры
Агиография
Искусство книги в Древней Руси
Проблемы отечественного искусства 14-20 вв.
Практикум по специальности
Иконопочитание и борьба с ересями в России 16-17 вв.
Методология подготовки и представления диссертационной работы

Высшее

Историк

Кандидат исторических наук

Доцент по кафедре истории мировой культуры

нет

История

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

28/10

28

Орлов Евгений Владимирович

Доцент

Инженерные системы и оборудование в архитектуре

Высшее

Инженер

Кандидат технических наук

Доцент по кафедре водоснабжения

Водоснабжение и водоотведение

Новые технологии проектирования зданий и сооружений с использованием энергоэффективных материалов

14/9

9

Оселко Эдуард Генрихович

Преподаватель

Основы охраны и реставрации культурного наследия

Высшее

Архитектор

нет

нет

нет

Архитектура

Проектирование высотных зданий

40/8

40

Ошкин Максим Михайлович

Преподаватель

Архитектурное проектирование

Высшее

Архитектор

нет

нет

нет

Архитектура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

3

4

Павлов Николай Леонидович

Профессор

Основы теории градостроительства
История и философия искусства, культуры, архитектуры и дизайна
Философские проблемы архитектурной и реставрационной деятельности

Высшее

Архитектор

Доктор архитектуры

Профессор по кафедре советской и современной зарубежной архитектуры

нет

Архитектура

Современные проблемы архитектуры

51/24

50

Панина-Разумова Наталия Борисовна

Старший преподаватель

Архитектурное проектирование
Архитектурная графика

Высшее

Архитектор

нет

нет

нет

Архитектура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

16/15

16

Паузин Николай Викторович

Преподаватель

Английский язык

Высшее

Учитель английского и немецкого языков по специальности филология
Юриспруденция

нет

нет

нет

Филология

Управление закупками в контрактной системе

21

21

Плиев Андрей Григорьевич

Доцент

Скульптура

Высшее

Художник-скульптор

нет

нет

нет

Скульптура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

23/20

23

Полегаев Сергей Генадьевич

Доцент

Основы реставрации скульптуры

Высшее

Художник-скульптор

нет

нет

нет

Скульптура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

22/19

19

Потапов Сергей Александрович

Старший преподаватель

Методика реставрации станковой масляной живописи
Спец. фото

Высшее

Художник-реставратор

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

11/11

11

Потапова Наталия Александровна

Декан

Законодательное обеспечение охраны и реставрации недвижимого культурного наследия
Научно-методические основы охраны и реставрации культурного наследия
Законодательные основы архитектурной и градостроительной деятельности
Реставрация и реконструкция архитектурного наследия
Иконография объектов культурного наследия и исторических городов
Международный опыт реставрации и реконструкции архитектурного наследия
Методология архитектурно - реставрационного образования Методология реконструкции и реставрации архитектурного наследия
Правовое обеспечение реконструкции и реставрации архитектурного наследия

Высшее

Искусствовед

Кандидат юридических наук

нет

Заслуженный работник культуры Российской Федерации

История и теория изобразительного искусства

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

31/24

31

Прозова Анна Борисовна

Преподаватель

Введение в специальность
Методика реставрации темперной живописи
Реставрационная документация

Высшее

Художник-реставратор

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

5/5

5

Прокофьев Антон Олегович

Преподаватель

Информационные технологии

Высшее

Инженер

нет

нет

нет

Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

4/2

2

Рыжкин Александр Николаевич

Доцент

Пластическая анатомия

Высшее

Художник по мебели

нет

Доцент по кафедре академического рисунка

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

18/17

18

Сагоян Диана Сергеевна

Доцент

Английский язык.
Теория и практика перевода.
Профессиональный иностранный язык

Высшее

Профессиональная переподготовка
Высшие курсы синхронных переводчиков. Английское отделение

нет

нет

нет

Журналистика

Методология междисциплинарного иноязычного образования

34/14

34

Сергеев Юрий Алексеевич

Профессор

Общий курс композиции

Высшее

Художник-живописец

Доцент по кафедре композиции

Заслуженный художник Российской Федерации, Член-корреспондент Российской академии художеств

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

30/23

30

Серяков Дмитрий Геннадьевич

Доцент

История отечественного искусства и культуры 20 века
Русское искусство 20 – начала 21 века

Высшее

Искусствовед

Кандидат искусствоведения

нет

нет

История и теория изобразительного искусства

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

6/6

6

Сидоров Николай Павлович

Профессор

Живопись
Общий курс композиции

Высшее

Художник-живописец

нет

Профессор по кафедре академического рисунка

Заслуженный художник Российской Федерации, Действительный член Российской Академии художеств (академик)

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

30/11

30

Сильнов Дмитрий Сергеевич

Доцент

Информационные технологии в науке и образовании
Информатика
Информационные технологии

Высшее

Инженер

Кандидат технических наук

нет

нет

Вычислительные машины, комплексы

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

13/8

13

Симонов Юрий Викторович

Доцент

Техника и технология скульптурных материалов

Высшее

Инженер

нет

нет

нет

Физико-химические исследования металлургических процессов

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

28/13

27

Сирож Антон Юрьевич

Преподаватель

Архитектура

Высшее

Архитектор

нет

нет

нет

Архитектура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

4/2

4

Скоробогачева Екатерина Александровна

Доцент

Философия и мировоззрение И.С. Глазунова
Историческая живопись России

Высшее

Искусствовед

Кандидат искусствоведения

нет

нет

История и теория изобразительного искусства

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

17/10

17

Слепушкин Дмитрий Анатольевич

Профессор

Живопись

Высшее

Художник-живописец

нет

Профессор по кафедре живописи

Заслуженный художник Российской Федерации, Член-корреспондент Российской академии художеств

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

22/22

22

Смирнов Александр Александрович

Доцент

Скульптура

Высшее

Художник-скульптор

нет

нет

нет

Скульптура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

11/9

11

Старцев Антон Владимирович

Доцент

Копирование произведений темперной живописи

Высшее

Художник-реставратор станковой темперной живописи

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

13/13

13

Степанова Светлана Степановна

Профессор

История отечественного искусства и культуры
Искусство России 19 века

Высшее

Искусствовед

Доктор искусствоведения

нет

нет

Черчение и рисование

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

41/11

41

Томилова Алевтина Игоревна

Преподаватель

Теория и практика историко-культурных исследований
История отечественной архитектурной реставрации

Высшее

Архитектор

нет

нет

нет

Архитектура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

4/4

4

Тюрин Владимир Павлович

Профессор

Композиционное моделирование
Архитектурное проектирование
Основы ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства

Высшее

Архитектор

нет

нет

Лауреат государственной премии РСФСР

Архитектура

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

54/23

54

Устинович Александр Николаевич

Профессор

Композиция
Рисунок гипсовых фигур

Высшее

Художник-живописец

нет

Доцент по кафедре композиции

нет

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

31/23

31

Чаплыгина Наталия Тимофеевна

Преподаватель

Введение в специальность
Методика реставрации станковой масляной живописи
Реставрационная документация

Высшее

Художник-реставратор

нет

нет

нет

Живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

8/8

8

Чёрный Владимир Анатольевич

Доцент

Вечерний рисунок
Академический рисунок
Рисунок

Высшее

Художник-живописец

нет

нет

нет

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

19/19

19

Чернышев Кирилл Александрович

Преподаватель

Безопасность жизнедеятельности в архитектуре

Высшее

Инженер

нет

нет

нет

Безопасность технологических процессов и производств

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

10/0,5

10

Чуданов Сергей Эдуардович

Преподаватель

Копирование произведений искусства
Живопись

Высшее

Художник-живописец

нет

нет

нет

Живопись

нет

2/2

2

Шанин Алексей Сергеевич

Преподаватель

Копирование произведений искусства
Живопись

Высшее

Художник-живописец

нет

нет

нет

Живопись

нет

2/2

2

Шилкин Валерий Викторович

Доцент

Вечерний рисунок Анатомический рисунок

Высшее

Художник-скульптор

нет

нет

нет

Искусствоведение

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

19/19

19

Шипков Олег Иванович

Профессор

Математика
Инженерная геодезия
Строительная механика
Архитектурно-строительные технологии
Архитектурная физика

Высшее

Инженер

Кандидат технических наук

Доцент (Старший научный сотрудник по специа-льности строительная механика)

нет

Промышленное и гражданское строительство

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

39/16

39

Штейн Владимир Альбертович

Заведующий кафедрой

Живопись Рисунок Композиция

Высшее

Художник-живописец

нет

Доцент по кафедре живописи

Член-корреспондент Российской академии художеств

Станковая живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

22/22

22

Штыхно Олег Федорович

Заведующий кафедрой

Анатомический рисунок
Короткий рисунок и анатомические наброски

Высшее

Художник-живописец

нет

Доцент по кафедре академического и анатомического рисунка

Член-корреспондент Российской академии художеств

Монументальная живопись

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

25/24

25

Щербаков Салават Александрович

Заведующий кафедрой

Скульптура

Высшее

Художник монументально-декоративного искусства

нет

Доцент по кафедре скульптуры и композиции

Народный художник Российской Федерации, Действительный член Российской Академии художеств (академик)

Монументально-декоративное искусство (архитектурно-декоративная пластика)

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

39/12

39

Юрасов Михаил Константинович

Профессор

Национальное самосознание Древнегреческий язык Латинский язык Всеобщая история

Высшее

Историк

Кандидат исторических наук

нет

нет

История

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

27/22

27

Яйленко Евгений Валерьевич

Доцент

История искусства средневековой Европы
История зарубежного искусства и культуры

Высшее

Искусствовед

Кандидат искусствоведения

нет

нет

Искусствоведение

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

17/17

17

Ярема Ростислав Львович

Преподаватель

История религий

Высшее

Доктор Богословия

нет

нет

нет

Богословие

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

19/5

19

Яшина Ольга Александровна

Преподаватель

Основы охраны и реставрации культурного наследия
Методические основы охраны и реставрации культурного наследия

Высшее

Архитектор, преподаватель высшей школы

нет

нет

нет

Реконструкция и реставрация культурного наследия

Управление реализацией основной образовательной программы (ООП) в сфере высшего образования в РФ

4/1

1